Дальневосточный кубок Полиметалла

Турнир по го на призы компании «Полиметалл» проходит ежегодно в Хабаровске с 2012 года. Соревнования являются открытыми. В них могут принять участие спортсмены всех субъектов РФ и других государств, обладающие уровнем, согласно утвержденному Положению. В 2014 году Дальневосточный кубок по игре го получил статус Всероссийского соревнования.

2018

2017

2016

2015

2014

Всероссийские соревнования «Дальневосточный кубок «Полиметалла» прошли 26-27 июля в залах Дальневосточной государственной научной библиотеки. На турнире выступили спортсмены из разных городов России. Главный судья соревнований: Мария Заболотная.

Положение, итоговые таблицы

2013

Среди участников Дальневосточного кубка по го, состоявшегося в Японском центре с 13 по 14 июля, действующие чемпионы России и Европы, неоднократные участники чемпионатов мира. Благодаря звездному составу, соревнования по интеллектуальным играм столь высокого уровня впервые состоялись на Дальнем Востоке.

Лидерами сильнейшей группы А стали топовые спортсмены отечественного го Илья Шикшин, Наталья Ковалева, Дмитрий Сурин. А также легенда российского го Виктор Богданов.  Замкнул пятерку лидеров дальневосточный гроссмейстер Антон Затонских. Почетным гостем турнира стал Президент Российской федерации го Максим Волков (Москва). В турнире приняли участие представители Москвы,  Санкт-Петербурга, Казани, Петрозаводска, Челябинска, Хабаровска, Владивостока, Благовещенска и Анапы. Главный судья соревнований: Александр Куташов.

Положение, итоговые таблицы.

2012

Первый турнир прошел с 7 по 8 июля в Японском центре города Хабаровска и стал стартом для образования Региональной общественной организации «Спортивная федерация го Хабаровского края». Судейскую коллегию возглавила Наталья Антипина. В соревнованиях приняли участие игроки из Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, а также вице-консул Японии в Хабаровском крае господин Фукая Цуёси. Безоговорочным победителем турнира стал Антон Затонских, подтвердивший звание единственного гроссмейстера по игре го на Дальнем Востоке.